Выпадение волос и облысение. Сильное выпадение волос - народные способы лечения (видео)

Опубликовано 08.07.2017

Выпадение волос и облысение. Сильное выпадение волос - народные способы леченияВыпадение волос и облысение. Сильное выпадение волос - народные способы леченияЧастичная потеря волос или полное облысение являются не только медицинской проблемой, но могут значительно нарушить душевное равновесие человека и даже испортить его жизнь в целом. Наши волосы - это символ силы, молодости, бодрости и здоровья.

В Древнем Египте волосы были символом статуса личности и положения в обществе. Для кельтов это был символ силы, а для древних греков - выражением отношения к миру в целом.

Почему же люди страдают от выпадения волос? В медицине известны два основных типа данной проблемы – просто выпадение волос и алопеция. Облысение, в свою очередь, делится на злокачественное (фолликул необратимо разрушается из-за опухоли, инфекции и других причин) и доброкачественное (фолликул продолжает функционировать).

Доброкачественная алопеция имеет несколько подтипов: очаговая, андрогенетическая и диффузное выпадение.
Важно отметить, что облысение является "привилегией" сильного пола. 47% мужчин к 30 годам страдают от андрогенной алопеции. Она начинается в области висков, выше лба и на макушке головы.

Диффузное выпадение волос может быть вызвано множеством причин.
- Стрессы.
- Инфекции, анемия, нарушение обмена веществ.
- Беременность и кормление грудью.
- Интоксикация, радиация.
- Недоедание, плохой рацион питания, неизбирательное потребление алкоголя, длительный прием определенных лекарств.

Одной из форм облысения является локальная очаговая алопеция. Она возникает внезапно и лечится трудно и долго. Проявляется такая алопеция в виде лысины на макушке и постепенно охватывает другие части головы.

Здоровые и красивые волосы - это просто!

Прежде всего, нужно помнить, что для красоты волос и поддержания здоровья в целом, нужно придерживаться правильного образа жизни. Как же заботиться о волосах? Ниже приведено несколько советов:
- Всегда используйте шампунь, подходящий для вашего типа волос. Перед тем, как применить его, взболтайте шампунь, нанесите на голову и хорошенько помассируйте ее.
- Используйте фен только тогда, когда это абсолютно необходимо.
- Избегайте агрессивных красителей для волос, которые способны нанести повреждения волосам и коже головы.
- Положительный эффект будет иметь употребление в пищу большого количества фруктов и овощей.

С развитием современной медицины количество эффективных средств против выпадения волос увеличивается. Многие из них содержат вещества, которые ограничивают эти процессы. Ниже приведены некоторые из них.
- Пивные дрожжи очень полезны для здоровья волос и ногтей.
- Витамин B1 улучшает обмен веществ, повышает способность к делению клеток.
- Железо и цинк способствуют более быстрому росту.
- Л-цистеин участвует в синтезе проколлагена и кератина.
- Кератин - основной строительный блок волос и ногтей.
- Парааминобензойная кислота помогает сохранить волосы и ногти здоровыми, а в сочетании с пантотеновой кислотой, также помогает в сохранении цвета волос.

Смотрите видео - Сильное выпадение волос - народные способы лечения