Перемерз и спину скрутило - радикулит

Перемерз и спину скрутило - радикулит

Опубликовано 01.12.2017

Перемерз и спину скрутило - радикулитПеремерз и спину скрутило - радикулитЗнакомая ситуация: возвращаясь домой в конце рабочего дня, ждем транспорт, ждем долго, поскольку ходит переполненный, перемерзаем, а на следующий день получаем итог – обострение радикулита, спину скрутило. Что же делать, чтобы снять болевой синдром? Переохлаждение довольно часто, особенно в осенне-зимний период, провоцирует обострение заболевания. Радикулит в острой фазе создает серьёзную проблему, ведь появляется сильная боль в пояснице. Из-за этого человек не может ходить, стоять, а во время кашля боль становится невыносимой.

При этом его может мучить боль в мышцах, часто повышается температура тела. Врачи сразу же предупреждают: прикладывая тепло, можно ухудшить ситуацию, спровоцировав распространение воспалительного процесса. Поэтому стоит сделать рентген-снимок, определить причину проблемы, а после начинать лечение радикулита. По большей части, при радикулите, назначают противовоспалительные и обезболивающие препараты – это поможет в острой фазе, обострении радикулита.

При обострении радикулита поможет настойка тертого хрена и порезанного жгучего перца чили, которую следует приготовить заранее, чтобы лекарства были наготове. Для этого смешайте по полстакана ингредиентов, залейте 500 мл водки и дайте настояться 2 недели (ежедневно следует взбалтывать). После процедите и натирайте спину на ночь – это поможет справиться с воспалительным процессом.

радикулитрадикулит

Или же натрите корень хрена и приложите к пораженному участку как компресс. Будет печь, но и быстро поможет, понадобится лишь несколько процедур.

радикулитрадикулит

Поможет, при радикулите, и обычная глина – понадобится четверть ведра. Залейте горячей водой, помешивая, чтобы получить консистенцию теста (можно добавить столовую ложку димексида и четыре ложки новокаина). После слепите лепешку, положите на поясницу, обмотайте и держите два-четыре часа.

Болит шея, позвоночник, поясница - лечи радикулит