Как противостоять старению - выход найден

Опубликовано 02.03.2018

Как противостоять старениюКак противостоять старениюСтарение всегда считалось неизбежным процессом, которому нельзя противостоять. Последние масштабные исследования позволяют усомниться в старой истине. Биологический возраст не всегда соответствует дате в паспорте и способен подвергаться корректировке.

Старение связывают со стрессовыми разрушениями в тканях и ослаблением функций организма. Процессы окисления, вызванные влиянием свободных радикалов, нарушают метаболизм и тормозят обновление клеток.

Много разговоров идет о пользе антиоксидантов, способных защищать клетки от свободных радикалов и восстанавливать нормальную работу организма. Полезные вещества активизируют защитные силы и противодействуют преждевременному старению. Практическое использование антиоксидантов для омоложения кожи давно начали использовать косметологи.

Некоторые натуральные продукты содержат большое количество активных компонентов, которые оказываются полезны для борьбы со старением. Эти вещества специально выделяются из растительных продуктов и используются как лекарственные средства для борьбы со старением.

Потребление корня астрагала активизирует производство теломеразы. Этот фермент поддерживает функции теломер, восстанавливает повреждение ДНК и тормозит процессы старения. Астрагал эффективно очищает печень от токсинов, стимулирует выработку мочи, защищает почки и активизирует рост клеток.

В шоколаде, арахисе и красном вине, содержится активное вещество - ресвератрол. Исследования Французских ученых показали, что потребление продуктов с ресвератролом увеличивает продолжительность жизни.

Вещество является активным антиоксидантом, способным проникнуть через гематоэнцефалический барьер. Активное вещество блокирует действие свободных радикалов, восстанавливает работу мозга и действует как успокаивающее средство.

Продукты с ресвератролом используются в диетах для уменьшения веса.

Вещество птеростильбен имеет сильные антиоксидантные возможности и похоже по эффективности на ресвератрол. Продукт тормозит процессы старения, помогает восстановлению клеток и борется с воспалением. Птеростильбен эффективно омолаживает клетки мозга, нормализует сахар и регулирует холестерин.

Динатриевая соль или пирролохинолинхинон стимулирует обмен веществ и активизирует регенерацию митохондрий. Продукт блокирует действие свободных радикалов и останавливает разрушительные окислительные процессы в организме. Нормализуя метаболизм клеток, вещество тормозит физическое старение.

Системные энзимы являются протеолитическими ферментами, способными активизировать иммунитет и нормализовать пищеварение. Энзимы нормализуют работу кишечника, блокируют воспаление, очищают от токсинов и регулируют много других функций организма.

Альфа-липоевая кислота является важнейшим антиоксидантом, влияющим на метаболизм клеток. Вещество создает энергию в митохондриях, защищает от свободных радикалов и тормозит старение. Недостаток альфа-липоевой кислоты вызывает ускорение старческих изменений организма.

В составе экстракта граната есть антоцианы, которые имеют сильные антиоксидантные возможности. Лекарственный пуникалагин применяется для укрепления сердца, снижения риска инфаркта и восстановления нервной системы.

В Тибете монахи считают родиолу розовую божественной травой. В состав продукта входят антиоксиданты розавин и салидрозит, которые увеличивают работоспособность, улучшают самочувствие, защищают мозг и нервные клетки от преждевременного старения.

Коэнзимы необходимы для здорового обмена веществ. Эти антиоксиданты защищают клетки от вредного действия свободных радикалов, нормализуют метаболизм, восстанавливают митохондрии и защищают ДНК от окислительных разрушений.

Организм человека сам производит необходимые антиоксиданты. В этот список входят пищеварительные и системные энзимы, липоевая кислота и коэнзимы. Потребление вредных веществ способно вызвать сбои в производстве необходимых организму соединений и приходится искать способы получения важнейших элементов из натуральных продуктов питания.

Здоровье и защита от старения оказываются в руках самого человека.

Не пропустите также: «Эликсир молодости» наших дедов и прадедов. Секреты долгожителей