Избавьтесь от простатита народными средствами. Грецкие орехи против рака простаты (видео)

Опубликовано 08.07.2017

Грецкие орехи против рака простатыГрецкие орехи против рака простатыРегулярное употребление обычных грецких орехов снижает вероятность возникновения рака простаты. Так считают американские учёные из Калифорнийского университета, проводившие эксперимент на мышах. Исследователи на протяжении нескольких лет кормили грецкими орехами грызунов, страдающих раком простаты. Обнаружилось, что у этих мышей по сравнению с теми, которые составляли контрольную группу, размеры злокачественных новообразований и темпы их роста сократились в среднем на 50%.

Состав грецких орехов богат множеством полезных веществ, но учёные полагают, что оздоровительный секрет кроется, прежде всего, в способности этих орехов значительно снижать уровень эндотелина. Эндотелин - это сложный пептид, состоящий из 21 аминокислоты, он играет первостепенную роль в циркуляции крови и известен свойством суживать сосуды. Поскольку у тех мужчин, что страдают раком простаты, значительно повышен уровень эндотелина, американские учёные и решили изучить свойство грецких орехов его понижать.

В результате своих многолетних опытов исследователи пришли к однозначному заключению: грецкие орехи в обязательном порядке должны войти в постоянное меню и стать составной частью овощной диеты, тех мужчин, которые стремятся обезопасить себя от появления рака простаты. К тому же, грецкие орехи, как уже упоминалось, содержат целый ряд полезных веществ, которые улучшают здоровье: жирные полиненасыщенные кислоты омега-3, противовоспалительную форму витамина Е, антиоксиданты и полифенолы.

Избавьтесь от простатита народными средствами и упражнениями