Термальная вода дома: в 10 раз дешевле магазинной - видео. Разновидности термальной воды для лица

Опубликовано 23.08.2017

Термальная вода: виды и правила использованияТермальная вода: виды и правила использованияДля красоты ежедневно выпускают все новые косметические средства. Среди такого многообразия и запутаться легко. Термальная вода появилась в продаже относительно недавно, поэтому не каждая девушка знает, как ею правильно пользоваться. И будет ли от нее желанный толк?

Термальная вода является водой, которую добывают из специальных скважин. В ее составе присутствует много минералов, которые оказывают благотворное влияние на красоту и здоровье кожи. Особенно такая вода помогает женщинам в жаркую погоду, именно летом коже так не хватает живительной влаги!

Наиболее часто в магазинах можно встретить изотоническую термальную воду – она идеально подходит для нормальной кожи, а также для склонной к сухости. Хорошо снимает раздражение, успокаивает. Ее нередко используют после долгого пребывания на жарком солнышке.

Гидрокарбонатно-натриевая вода – вариант для дам с жирной кожей. Такая вода поможет закрепить макияж – ею надо сбрызнуть готовый макияж, выждать полминуты и промокнуть кожу салфеткой. А еще данная вода прекрасно справляется с акне.

Если вы обладательница весьма чувствительной кожи, выбирайте термальную воду. В ее составе присутствуют соли селена. Она замедляет старение кожи, увлажняет ее, успокаивает. Прекрасный вариант для стареющей кожи, да и вообще – лучше задуматься о состоянии кожи как можно раньше, чтобы она многие годы оставалась здоровой и красивой.

Еще можно найти термальную обогащенную и слабоминерализированную воду. Первый вариант дополняется полезными ингредиентами, к примеру, эфирными маслами, экстрактами различных растений. Вот только такая вода не подойдет для чувствительной кожи. А еще всегда надо предварительно кожу проверять на аллергические реакции. А вот вода, в составе которой совсем мало минералов, хорошо увлажняет кожу, может снимать легкие воспаления. Хоть там и меньше минералов, но назвать ее не полезной для красоты уж никак нельзя!

С видами термальной воды разобрались, а вот как ею правильно пользоваться? Эту воду нужно распылять из специального флакона на лицо примерно семь секунд. Не лишним будет распылить ее и на зону декольте, шею. Если вам комфортно после нанесения воды, то ее излишки салфеткой снимать и не требуется. Очень хорошо такой флакон носить с собой летом в сумочке – вы всегда сможете освежить кожу! Вы без проблем найдете в магазинах водичку в удобных флаконах, которые не займут в сумочке много места. Только выбирайте с надежной крышкой, чтобы в итоге вода не оказалась вместо кожи на дне сумки!

Как видите, нет ничего сложного в применении такой воды для красоты кожи. Разновидность воды выбирайте под свой тип кожи. Тогда вы будете оставаться не только красивой, блистая чистой кожей, но и здоровой, регулярно подпитывая свое лицо необходимыми витаминами, минералами!

Термальная вода дома: в 10 раз дешевле магазинной - видео