Как убрать мешки на скулах. Малярные мешки на скулах.

Как убрать мешки на скулах. Малярные мешки на скулах.

Опубликовано 20.09.2017

Как убрать мешки на скулахКак убрать мешки на скулахМешки в области скул (называемые еще малярными) являются жировыми образованиями, которые становятся заметными из-за возрастного ослабления скуловой связки. Также дополнительными факторами, провоцирующими образование таких мешков, становятся уменьшение в объеме подкожно-жировой клетчатки (вследствие возраста) и сила гравитации.

Прежде чем рассматривать способы коррекции, нужно остановиться подробнее на анатомических особенностях этой области. Скуловая связка крепится с одной стороны к коже, а с другой – к костной ткани. С возрастом естественным является процесс потери кожей своей плотности, снижается ее упругость, вследствие чего появляется своеобразная борозда. А жир, расположенный над ней, начинает провисать из-за чего и появляются так называемые малярные мешки.

Для коррекции данного эстетического недостатка требуется комплексный и последовательный подход. На первом этапе стоит задача в устранении избыточного кожного лоскута, сделать это можно с помощью разнообразных аппаратных методик. В частности, эффективна будет фракционная RF-абляция, позволяющая подтянуть кожу за счет сокращения соединительнотканных волокон. Уже после этого этапа мешки в области скул становятся менее заметными.

Следующим этапом будет выполнение инъекций препаратов-волюмизаторов, которые помогают восполнить недостающий объем тканей. Такие препараты могут выполняться на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция. Именно за счет их использования можно одновременно восстановить утраченный объем в области скул и приподнять связку. Такая последовательность процедур позволяет устранить мешки на скулах и улучшить эстетический вид лица.