Виды и особенности барных стульев (видео)

Виды и особенности барных стульев (видео)

Опубликовано 13.07.2017

Виды и особенности барных стульевВиды и особенности барных стульевПравильно подобранные барные стулья могут стать последним штрихом в удачном интерьере помещения. Декорируете ли вы домашний бар или просто кухонный обеденный уголок, стиль выбранных барных стульев изменит внешний вид комнаты. Дизайны барных стульев варьируются от классических до современных, а выбор цветов и вовсе безграничен.

Классические деревянные

Деревянные барные стулья иногда называют стульями классического или традиционного стиля. Четыре деревянные ножки могут быть круглыми или квадратными, и часто украшены резьбой или другими декоративными элементами. Деревянные стулья делают разной высоты, чтобы они подошли к любому столу или барной стойке.

Сиденье деревянных барных стульев делают из простой древесины или покрывают декоративной обивкой того цвета, что соответствует декору помещения. Спинка у стульев этого типа может быть круглой и квадратной, в зависимости от дизайна стула, или её может вовсе не быть. Деревянные стулья хорошо впишутся в интерьер в деревенском или классическом стиле.

Современные металлические

Металлические барные стулья выглядят современней деревянных. Металл в качестве основного материала увеличивает срок эксплуатации стульев, но иногда уменьшает возможности декорирования. Ножки обычно круглые и снабжены резиновой или пластиковой подкладкой снизу, чтобы они не царапали пол.

Их делают разной высоты, но чаще всего они лишены спинки. Металлические стулья ставят в тех случаях, если на них не предполагается сидеть очень долго. Они уместно смотрятся в интерьере современного стиля, стиля модерн или ультрамодерн. Чаще всего сиденье покрыто обивкой для большей комфортности.

Вращающиеся

Вращающиеся барные стулья обеспечивают ещё большее удобство. Их делают как из дерева, так и из металла. Сиденье таких стульев вращается, что позволяет вам менять положение, не передвигая сам стул. С такой дополнительной возможностью вращающиеся стулья удобны в тех местах, где часто собираются люди для общения и развлечений.

Эти стулья делают всех возможных размеров, и часто они снабжены спинкой. Сиденье бывает как с обивкой, так и без неё, в зависимости от назначения стула. Вращающиеся стулья удачно дополнят традиционный стиль или стиль кэжуал.

Дизайнерские

Если же вы ищите барные стулья, не похожие на другие, правильным выбором будет поискать дизайнерские модели. Дизайнерские – это те стулья, что не попадают ни в одну из приведённых выше категорий. Они создаются для того, чтобы вписаться в конкретный декоративный стиль. Дизайнерские стулья бывают странных форм, например, с наклонной спинкой, а также разных цветов и дизайнов. Для современного, ультрасовременного или футуристического декора дизайнерские стулья будут наилучшим выбором.