Клетчатые интерьеры - для тех кто любит клеточку в интерьере - принт «клетка»

Клетчатые интерьеры - для тех кто любит клеточку в интерьере - принт «клетка»

Опубликовано 17.11.2017

Клетчатые интерьерыКлетчатые интерьерыНекоторое время назад при оформлении многих домашних интерьеров дизайнеры использовали однотонные покрытия, которые выступали в качестве фона для каких-то элементов декора. Однако такое оформление до такой степени поднадоело, что владельцы жилых помещений стали искать более свежие дизайнерские решения создания оригинальных и интересных интерьеров - клетчатых интерьеров или проще говоря интерьер в клетку.

Таким людям специалисты в области дизайна стали предлагать более интересные варианты оформления с применением каких-либо повторяющихся принтов, например, орнаментальных, флористических или геометрических. Аутсайдерами перестали быть и принты в клетку, которые тоже стали активно «вживляться» в домашние интерьеры.
Кстати, принт «клетка» всегда был монументальной классикой, так как он никогда не выходил полностью ни из интерьерной, ни из одежной моды. Кроме того, дизайнеры постоянно сейчас предлагают такое оформление тем, кто часто испытывает стрессы, так как клетчатые принты действуют на психику успокаивающе. Психологи говорят о том, что клетка представляет собой упорядоченное изображение, которое помогает создать интерьеры с упорядоченной и гармоничной обстановкой.
В жилых интерьерах применять можно принты в клетку не только обычную, но и шотландскую, которая способствует созданию атмосферы солидности и респектабельности.
Чаще всего клетка шотландская и обычная используется в интерьерах, оформляемых в английском традиционном, колониальном стиле, а также в каком-нибудь деревенском стилистическом направлении, например, прованс.