Идеальные культуры, которые легко выращивать дома. Пряные травы которые можно выращивать дома (видео)

Опубликовано 09.10.2017

Идеальные культуры, которые легко выращивать домаИдеальные культуры, которые легко выращивать домаОрганические культуры очень полезны и востребованы, именно поэтому они довольно дороги. Если рядом с домом оборудован небольшой огород, можно их культивировать в экологически чистой обстановке, без применения химикатов, без особых усилий и специальных курсов по садоводству. Чтобы летом лакомиться этими вкусными и полезными культурами, придется лишь немного весной поработать, что тоже полезно для здоровья.

Профессионалы садоводы рекомендуют выращивать на приусадебных участках как минимум 3 вида культур. Однако, еще до ознакомления с подробностями этой работы, необходимо обратить внимание на 2 подсказки, которые очень важны:

1. Приступить к выращиванию этих идеальных культур можно, если участок земли не меньше 20-25 квадратных метров. Кроме того, эта территория должна получать достаточное количество солнечного света.

2. Понятно, что работа в огороде является одним из самых здоровых и комплексных физических нагрузок. Однако, человек, который собирается выращивать что-либо на своем участке, должен быть уверен, что для этого ему хватит желания, времени и любви к земле, чтобы не бросить начатое на полдороги. Если такое случится, земля превратиться в дебри, непрактичные и неэстетичные.

Каковы же 3 идеальные культуры для культивирования на своем приусадебном участке?

Шпинат. Растет быстро, легко, не требует очень богатой почвы, шпинат взамен требует много солнечного света, чистой воды и стабильных температурных показателей. Его можно посеять уже в начале марта, чтобы в мае можно было собрать первый урожай. Можно даже иметь 2 урожая: если сделать повторный засев в августе, в середине сентября можно собрать хороший осенний урожай. Если говорить о полезных качествах, шпинат может похвастаться высоким содержанием фолиевой кислоты и железа, кальция и магния, цинка и фосфора, калия и натрия, витаминов, а также является отличным источником хлорофилла, бета-каротина и лютеина. Собирать урожай необходимо еще до наступления его зрелости, весь сразу. После сбора шпинат можно заморозить: он сохранит в этом состояний до 90% своих свойств.

Салат. На самом деле не только классический салат, но и все сорта листьев, которые потребляются как салат, могут быть выращены на собственном огороде. Достаточно посадить несколько грядок, которые периодически освежать семенами, чтобы лакомиться салатом, экологически чистым, все лето. Высаживается салат в начале марта, растет в течение полутора месяца и дает урожай до октября, пока земля еще теплая. Семена культуры высаживаются на расстоянии 14-20 сантиметров друг от друга, чтобы гармонично развиваться. Салат нуждается в воде, свете, богатой почве, которую необходимо удобрять, естественно, органическими удобрениями.

Томаты. Выращивать помидоры дома намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Плоды томата не созревают все одновременно, так что с трех кустов, поднятых на шпалере, можно обеспечить свои нужды помидорами, экологически чистыми. Всегда рассада высаживается в почву по окончании заморозков (конец марта – начало апреля) на расстоянии 60-90 сантиметров друг от друга, в обогащенную компостом и очень хорошо дренированную почву. Чтобы развиваться гармонично, помидорам нужно, по крайней мере, 8 часов солнца в день.

На своем огороде можно выращивать и другие полезные культуры:
• травы (укроп, петрушка);
• овощи (огурец, перец, баклажан);
• экзотические растения (тимьян, розмарин, майоран).

• Пряные травы которые можно выращивать дома
Однако необходимо помнить, что каждая культура требует внимания и трудолюбия. С самой ранней весны.