Борьба с огородными вредителями при помощи горчичного порошка (видео)

Опубликовано 23.09.2017

Борьба с огородными вредителями при помощи горчичного порошкаБорьба с огородными вредителями при помощи горчичного порошкаОсновными вредителями на огородах являются тля и колорадский жук. Люди продолжают искать новые технологии борьбы с паразитами. В нынешнее время существует много химии, которая истребляет вредителей в считанные минуты, но при этом оказывает негативное воздействие на овощи и фрукты. Человек после применения химии может сам стать ее жертвой и получить серьезное отравление организма. Чтобы этого избежать необходимо использовать другие варианты истребления паразита.

Самым безопасным средством от тли и колорадского жука является обычный горчичный порошок, который можно приобрести в любом магазине. Два пакета порошка разводят в ведре воды и обрабатывают листья овощей или ветки деревьев. Результат не заставит себя долго ждать. Через 20 минут паразиты исчезнут. Хочется подчеркнуть, что горчица не является ядом и поэтому она просто отпугивает насекомых где-то на месяц. Через месяц процедуру необходимо повторить. На овощи и фрукты горчичный порошок негативного воздействия не оказывает.
Этот способ был придуман еще в далекие годы, когда люди впервые столкнулись с вредителями. Химии не было и приходилось исходить из того что есть. Как показала практика, это были самые действенные методы борьбы с паразитами. В наше время люди стремятся найти что-то лучшее, но зачем, если проблема решается элементарно и без особых затрат. Этим вы сохраните свое здоровье и здоровье близких людей.